На главную На главную На главную

Forum / Форумы

ФОРУМ : На разные темы

Различные обсуждения, связанные с литературой. Для добавления новых сообщений требуется регистрация.
авторские права произведений довлатова
Написано: janeshka (IP записан)
Дата: 04-08-2009 14:39

Здравствуйте, уважаемые почитатели творчества Сергея Довлатова. У меня к вам вопрос по поводу авторских прав. Насколько я поняла, ими владеет вдова Елена Довлатова. Дело в том, что я участвую в одном проекте - немецкий университет города Гёттинген пишет серию учебников по европейским языкам для немецких студентов. Факультет славистики пишет учебник по русскому языку. Авторы использовали в этом учебнике отрывок из "Соло на ундервуде". Проблема в том, что перед тем как отдать учебник в печать, проводятся последние корректировки. И самое главное, нужно выяснить, согласен ли автор с тем, чтобы его текст цитировался в этом учебнике, и что это стоит, если это что-то стоит. Может быть, кто-нибудь из вас знает, как можно найти и связаться с Еленой Довлатовой? Это очень бы помогло нам. Спасибо огромное заранее!

Re: авторские права произведений довлатова
Написано: Leonid Martynyuk (IP записан)
Дата: 07-08-2009 21:00

Что-то неживой какой-то форум sad smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.

вверХ
новости | жизнь | литература | книги | слова | фото | видео | рисунки | афоризмы | цитаты | ссылки | гостевая | форум

Сайт открыт 20 ноября 1999 г. Дизайн v.5
Автор сайта: Александр Данилюк