На главную На главную На главную

Forum / Форумы

ФОРУМ : Творчество Сергея Довлатова

Обсуждение произведений писателя. Для добавления новых сообщений требуется регистрация.
Страницы:  12>>
Страница:1 из 2
как я писала диплом
Написано: Djenifer (IP записан)
Дата: 25-11-2005 13:59

на 2 году студенческой жизни я взялась за Довлатова по научному со всякими там литературоведческими подходами. Вот тогда и обнаружила только открывшийся сей сайт. К 5 курсу сайт стал довольно развитым и полезным. Защитила прошлой весной диплом по "Записным книжкам" нашего уважаемого Прозаика. С работой заполошной думать о моем втором в жизни мужчине, то бишь о Сергее Донатовиче, конечно, стала все меньше. И только в один прекрасный день посоветовала коллеге обратиться к его твореству, как пришло незамедлительно мне сообщение об открытии этого вот форума. Интересное совпадение)

Re: как я писала диплом
Написано: Alex (IP записан)
Дата: 25-11-2005 22:20

Лучше поздно, чем никогда!

Написано: bes1979 (IP записан)
Дата: 29-11-2005 14:39

Жаль мне не довелось писать диплом о Довлатове.По хорошему ВАм завидую. И иногда приходит мысль, что Сергей Донатович - первый в моей жизни мужчина...Мне кажется я больше о нем думаю, чем о...

Написано: (IP записан)
Дата: 30-11-2005 03:09

я китйкский руссист по специальности русской литературы. И я довно интересуюсь
Довлатовом ,часто смотрю этот сей сайт. И я очень интересуюсь Вашем дипломом,
можно ли дать почитать?
Большое спасибо! жду вашего ответа
Мой почтовый ящик dmcheng@mail.ru

Написано: умная (IP записан)
Дата: 30-11-2005 22:51

мне можно тоже почитать?

Дата: 02-12-2005 19:26

Я настолько люблю Довлатова,что каждого мужчину сравниваю с ним или ищу похожие черты..История из жизни:отдыхаю в баре,напротив молодой человек,в какой-то момент наши взгляды пересеклись,он ко мне подсаживается.Следующим вопросом после того как он узнал моё имя был:
-А ты читала Довлатова?
Остаток вечера мы цитировали произведения,а коронная фраза была:
-Если мы сейчас не выпьем,то это будет не натурально!

Дата: 05-12-2005 12:17

У Довлатова, по-моему, написано "это будет икусственно"

Написано: Андрей (IP записан)
Дата: 06-12-2005 15:06

Привет, товарищи!
Я, когда знакомлюсь с девушками, провожу "Довлатов-тест".
Не то, чтобы специально, а так выходит... Т.е., как зайдет речь "кто-что читает-нравится...", я спрашиваю про Д. Некоторые незнакомы оказываются, да почти все! Предлагаю книжечку, кушают, выражают удовольствие, обсуждаем. В основном Д. нравится хорошим девушкам (ПММ). С ними можно иметь дело. Дружить, общаться и т.п.
Во, тему для обсуждения придумал!
Щас задам в форуме.

Написано: bes1979 (IP записан)
Дата: 08-12-2005 20:02

Думаю, Андрей, что все девушки форума Вам подойдут, то есть все пройдут Довлатов - тест. Дерзайте!!!

Дата: 09-12-2005 11:40

Тесто-то они проходят, но не в этом суть... Не решающее значение имеет данный критерий... для меня. Хочу ЛЮБВИ с двух сторон, дурак наверно.
Товарищ, бест1979, дерзнем напАру? ;-)

Написано: den74 (IP записан)
Дата: 16-01-2006 21:18

Пришлите почитать. У меня тоже диплом. Если что слижу, обещаю сослаться.

Написано: elsh (IP записан)
Дата: 24-01-2006 01:20

У меня просьба. Очень хочу прочитать воспоминания родных о С.Довлатове, а также материалы (а если повезет, то и подшивку в интернете) из газеты "Новый американец", в создании которой СДовлатов принимал не последнее участие.

Написано: Pepilota (IP записан)
Дата: 10-02-2006 09:04

Все это (про давание почитать дипломы) мне напоминает довлатовское "я пишу роман - я тоже - махнемся не глядя"

Дата: 11-02-2006 18:49

Привет, товарищи! Поздравьте меня! Я наконец-то сегодня подключила модем.Сама тянула шнур через 3 комнаты и коридор, думала, не выживу.Ну да ладно, не об этом.
Как ни странно, тоже диплом по Довлатову. И прям беда какая-то: сдавать через 2 месяца, а конь еще не валялся.Дайте тоже почитать, передирать не буду, т.к. тема специфична, при всем желании передрать не получится.Да, еще! Кто-нибудь пользовался работой Ю.Власовой(диссертация)? в Инете можно найти? А то, блин, придется в Московию ехать, а так неохота!жду всего, спасибо.Hana2006@mail.ru.

Написано: ya (IP записан)
Дата: 27-02-2006 16:35

здравствуйте. начинаю писать диплом по переводоведению по довлатову. буду рада любым полезным ссылкам. интересно, на какие языки довлатов переведён? заранее спасибо. ya_bel@mail.ru

Дата: 27-02-2006 16:39

re: Лапидус-Младшая (IP записан)
Дата: 11-02-2006 19:49

по-моему можно найти в сети только автореферат работы власовой

Редактировано 1 раз. Последний раз 27-02-2006 17:00.

Дата: 28-02-2006 10:03

Я дипломов по Д. писать не буду. Зуб даю. Учёбу всякую давно закончил. Я и так самый умный. Буквально всё знаю, аж самому страшно.
О чём вы , милые, дипломы-то пишете? С ума что-ли посходили? Добролюбов, вот, написал (али Белинский) "луч, типа, света в тёмном царстве". Мудак.
Нахрена эта литературная критика?
Один пишет потому, что не может не писать. Другой пишет чёрт его знает зачем рассуждалку с отысканием каких-то смыслов. Денег зарабатывает. ПИШИ СВОЁ!

Дата: 05-03-2006 23:01

самое интересное, что я с вами полностью согласна. но диплом писать всё равно надо и чем заниматься всяким бредом, так уж лучше о чём-нибудь близком...

Написано: orangecat (IP записан)
Дата: 24-03-2006 20:48

Здравствуйте! Вы будете смеяться, но я тоже пишу диплом по Довлатову. Вы действительно даете почитать другим тексты своих дипломов? А мне можно присоедениться к этому увлекательному и полезному занятию? Я тоже своим поделюсь! (orangecat@bk.ru)

Написано: Какаду (IP записан)
Дата: 23-05-2006 18:29

Вы все будете удивлены (возможно), особенно будет не рад товарищ Андрей. Я лично пишу по Довлатову кандидатскую. Причем практически все из головы. Научный руагется, мол, где статьи по теме, где цитаты умных, изучающих те же вопросы людей. Ну что можно ответить, ежели все статьи, по большей части, являются воспоминаниями, а всеразличные дипломы и диссертации перемалывают одни и те же банальности, как "лаконичность", "русскость", "смешно", "трагифарс". Не претендую на всезнание и понимание С.Д., однако, не хочется повторяться. Диплом, кстати, на кафедре прошел "на ура", вот не знаю, либо правда был хорош, либо просто никто у нас им не занимается, поэтому восприняли неизвестную информацию и рассуждения как должное, не имея мыслей на этот счет.
Пардон за столь длинное сообщение, ну вдруг кому интересно winking smiley

Страницы:  12>>
Страница:1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.

вверХ
новости | жизнь | литература | книги | слова | фото | видео | рисунки | афоризмы | цитаты | ссылки | гостевая | форум

Сайт открыт 20 ноября 1999 г. Дизайн v.5
Автор сайта: Александр Данилюк